19.02.2019

17 февраля на Тюменском ипподроме разыграли зимние традиционные призы по довольно тяжелой снежной дорожке. Погода порадовала безветренным солнечным днем с легким морозцем. Во всех - из четырех разыгранных - традиционных призах победу одержали орловские рысаки, рожденные и выращенные в конном заводе "Орловский Фаворит".

Приз имени ВНИИ коневодства для орловцев старшего возраста выиграл гнедой жеребец ЖАНРИСТ от Императора и Жуляны (владелец О.Волков) под управлением мастера-наездника Владимира Шевченко с результатом 2.14,4, установив новый рекорд розыгрыша приза.

DSC_0973.jpg

Первенство в открытом призе "Новогодний" для рысаков старшего возраста в острейшей борьбе на финишной прямой завоевала гнедая кобыла КАЛИБРОВКА от Императора и Капризы (наездник В.Шевченко), показав резвость 2.17,0, на голову опередив русско-рысистого Безупречного (наездник 1 категории Людмила Сапкулова).

DSC_0980.jpg

Зимнее орловское "дерби" - Мемориал П.Н.Кулешова - выиграл серый жеребец ПРИЗНАК, сын Императора и Победы (владелец К.Кушнарев), с резвостью 2.18,7 - и это был третий традиционный приз в этот день, доставшийся мастеру-наезднику Владимиру Шевченко.

DSC_1010.jpg

Победителем традиционного приза для орловских трехлеток - Мемориала В.И.Шишкина - стал серый жеребец БОСФОР (Император - Боярыня) под управлением мастера-наездника Анатолия Попова. Его резвость в призе - 2.25,0.

DSC_0999.jpg