03.03.2019

3 марта на Тюменском ипподроме разыграна серия зимних традиционных призов, в четырех из которых первенство одержали лошади, рожденные и выращенные в конном заводе "Орловский Фаворит". К сожалению, снежный циклон, обрушившийся на город в беговой день, ухудшил покрытие призовой дорожки, практически идеально подготовленное накануне.

Победу в призе "Русская зима" на дистанцию 2400 м одержал гнедой пятилетний жеребец Жанрист от Императора и Жуляны (владелец О.Волков) с новым рекордом приза - 3.22,0.

Дистанционный приз для четырехлетних орловцев - имени Пермского конного завода - выиграл серый жеребец Признак от Императора и Победы (владелец К.Кушнарев), показав резвость 3.30,6.

Еще один рекорд приза в этот день установила серая кобыла Доктрина (Император - Дружина) в призе имени Новотомниковского конного завода для трехлетних орловских кобыл - 2.18,3.

В призе имени Прилепского конного завода лидерство от старта до финиша удержал гнедой жеребец Импульс от Императора и Излучины. Результат приза - 2.22,4.

Все четыре лошади-победители выступали под управлением мастера-наездника Владимира Шевченко.