23.06.2019

Розыгрыш традиционных и именных призов 23 июня был ознаменован праздничной датой - 148 лет со дня основания Тюменского ипподрома. Именно в этот день, 23 июня 1871 года, состоялись первые бега на Тюменском ипподроме, организованном по инициативе тюменского градоначальника, почетного гражданина города Тюмени, коннозаводчика Прокопия Подаруева, большого любителя и знатока лошади. Через неполных полтора столетия традиции тюменского коннозаводства успешно продолжает конный завод "Орловский Фаворит" и его питомцы.

Программу праздничного бегового дня открыл розыгрыш приза "В честь 148-летия Тюменского ипподрома", в котором приняли участие орловские рысаки 4-летнего возраста. Победу в призе одержал вороной жеребец Визит от Брикета и Вербы, выступавший под управлением наездника 3 категории Анастасии Старцевой. Державшийся "в спине" у лидера заезда курганской Монополии, на финишной прямой Визит сделал бросок и оторванно финишировал с результатом 2.10,7.

Мемориал А.В.Соколова на дистанцию 2400 м был разыгран полем из пяти орловских рысаков старшего возраста. Первенство в жесткой финишной борьбе завоевал гнедой жеребец Жолнер (Император - Жерминаль) в руках наездника 3 категории Максима Ворожейкина, показав резвость 3.19,3.

Победителем двухгитового приза Кипра для 3-летних орловцев стал гнедой жеребец Импульс от Императора и Излучины в паре с наездником 3 категории Семеном Штро. Будучи вторым по итогам первого гита, Импульс проехал вторым гитом вне конкуренции с резвостью 2.11,7, превысив результат первого гита, показанный кобылой Палица 2.12,5.

Именной приз памяти наездника А.В.Тихонова, в котором участвовали орловские рысаки 3-летнего возраста, выиграл серый жеребец Демпинг, сын Сока и Доблести, под управлением Анастасии Старцевой. Проведя дистанцию в борьбе с соконюшенницей - кобылой Жара, в финишном створе Демпинг на шею опередил соперницу, показав резвость 2.16,8