20.08.2019

Праздник орловского коннозаводства состоялся 18 августа на Омском ипподроме: розыгрыш главных традиционных призов 2019 года для лошадей орловской рысистой породы. Почетное первенство на призовой дорожке оспаривали омские рысаки и наездники, а также гости, прибывшие из Новосибирской и Тюменской областей. Два приза из четырех разыгранных завоевали орловцы, рожденные и выращенные в конном заводе "Орловский Фаворит".

Приз Былой Мечты для двухлетних орловских кобыл выиграла серая кобыла Жульена, дочь Сока и Жерминаль, выступавшая под управлением наездника 1 категории Алексея Колпакова, с результатом 2.21,8. Жульена рождена в конном заводе «Орловский Фаворит», принадлежит Омскому конному заводу.

Победу в призе Ковбоя для орловских трехлеток одержал гнедой жеребец Импульс от Императора и Излучины, в руках мастера-наездника Владимира Шевченко, с резвостью 2.09,6 по первому гиту. Примечательно, что это была шестая победа подряд в призе Ковбоя на Омском ипподроме, начиная с 2014 года, рысаков рожденных и выращенных в конном заводе «Орловский Фаворит».