11.11.2019

В сезоне 2019 года в классe 2.10 и резвее было выявлено семь орловских рысаков, рожденных и выращенных в конном заводе "Орловский Фаворит", в том числе в возрасте трех лет - три рысака, в возрасте четырех лет - три рысака и один рысак старшего возраста. Также один рысак вошел в класс 2.05 и резвее.

Резвейшим трехлетком завода стал вороной жеребец Журналист, сын Сока и Живницы, показавший результат 2.09,2 на ипподроме "Казань" под управлением Эдуарда Большакова. Жеребец Журналист - представитель первой ставки жеребят, полученной в "Орловском Фаворите" от жеребца-производителя Сок, а также первый приплод молодой матки завода кобылы Живница (Ветер - Жерминаль).

Лучшей четырехлетней лошадью конзавода проявила себя кобыла Бара, дочь Императора и Боярыни, выступавшая в руках Корюна Егояна. Успешно начав сезон в Новосибирске с результатом 2.09,1, вороная Бара повысила свой рекорд до 2.05,9 при розыгрыше I этапа БСК на Красноярском ипподроме.

При розыгрыше Кубка Губернатора Новосибирской области в рамках  IV этапа БСК старшая сестра Бары, пятилетняя кобыла Братия под управлением Юрия Булатова первенствовала в первом гите приза с результатом 2.04,1. Вторым гитом Братия проехала дистанцию за 2.04,7. Таким образом, серая Братия вошла в резвостной класс 2.05 и резвее, и стала резвейшим рысаком старшего возраста конного завода "Орловский Фаворит" в сезоне 2019 года.

Улучшили свои резвостные показатели в классе 2.10 и резвее семь рысаков завода. Среди них две лошади 4-летнего возраста, четыре - 5-летнего и одна в возрасте 6 лет.

резвейшие 2019.jpg