Журналист (Сок - Живница) фото 2018 г.

27.05.2020

22 мая на ипподроме Казань был разыгран традиционный приз Отклика для орловских рысаков 4-летнего возраста.

В этом призе удачно стартовали питомцы конного завода "Орловский Фаворит", уже второй сезон продолжающие свою беговую карьеру на Казанском ипподроме "под знаменами" ПАО "Татнефть" -  серая кобыла Доктрина под управлением мастера-наездника международного класса Геннадия Большакова, и вороной жеребец Журналист в паре с мастером-наездником Эдуардом Большаковым.

Конкуренцию им составили рожденный в Московском конном  заводе серый Криптон (мастер-наездник Ф.Халиков), рожденный у С.М.Ивашко серый Прапорщик (мастер-наездник В.Базанов) и серый Понтиак АШ ООО "Агрофирма "Актай" (мастер-наездник В.Рачин).

В первом гите резвый прием со старта предложила Доктрина, пройдя первую четверть дистанции за 29,1 секунды. Устояв под жесткими атаками серого Криптона, Доктрина выдержала лидерство на втором и третьем отрезках дистанции, время прохождения которых соответственно 33,6 и 31,3 секунды. На финишной прямой вороной Журналист совершил бросок и проехал Доктрину, показав на финише резвость 2 минуты 6 секунд. Доктрина уступила соконюшеннику 0,1 секунды и была принята на второе место.

Со второго гита Журналист и Доктрина были сняты. Победителем второго гита стал серый жеребец Прапорщик под управлением Владимира Базанова с результатом 2.07,2.

Таким образом, победа в призе Отклика присуждена вороному жеребцу Журналист, от Сока и Живницы, под управлением Эдуарда Большакова, с результатом 2.06,0 по первому гиту. Вторым призером стала серая кобыла Доктрина (Император - Дружина), в руках Геннадия Большакова, с резвостью 2.06,1 также по первому гиту. Обе лошади рождены и выращены в конном заводе "Орловский Фаворит", принадлежат А.Е.Козлову, в аренде у УСО ПАО "Татнефть".

Доктрина (Император - Дружина) фото 2018 г.

Доктрина (Император - Дружина) фото 2018 г.