22.06.2020

Традиционные и именные призы были разыграны на Тюменском ипподроме 21 июня в рамках конноспортивных соревнований, приуроченных к дате основания ипподрома: 23 июня 1871 года на тюменской дорожке, сохранившей свое историческое местоположение до наших дней, впервые были проведены рысистые бега.

Приз Кипра был разыгран по первому гиту, первенство в котором одержал жеребец Персонаж под управлением мастера-наездника Владимира Шевченко. Сын Сока и Примадонны, вороной Персонаж преодолел дистанцию за 2 минуты 10,5 секунды, что является новым рекордом приза.

В призе Будущности, собравшем поле трехлетних орловцев, свое преимущество доказал жеребец Феномен, также выступавший в руках Владимира Шевченко. В первом гите серый Феномен водил бег "с места до места" и показал на финише резвость 2 минуты 13,5 секунды. Этот результат стал решающим в определении победителя. Жеребец Феномен, сын Императора и Фабиолы, принадлежит тюменскому коневладельцу Игорю Николаеву.

Кубок "В честь 149-летия Тюменского ипподрома" в упорной борьбе завоевала кобыла Житница в паре с Вероникой Кочневой. Вороной Житнице удалось отбиться от атак своей соконюшенницы - кобылы Жара, и финишировать первой с резвостью 2 минуты 11,9 секунды.

В именном призе в память об основателе Тюменского ипподрома - коннозаводчике П.И.Подаруеве - стартовали орловцы старшего возраста. Победителем этого приза, стала гнедая кобыла Калибровка с результатом 2 минуты 8,5 секунды. Это была еще одна  победа Владимира Шевченко в этот день.

ПЕРСОНАЖ

ПЕРСОНАЖ

Награждение Персонажа

Награждение Персонажа

ФЕНОМЕН

ФЕНОМЕН

Награждение Феномена

Награждение Феномена

ЖИТНИЦА

ЖИТНИЦА

Награждение Житницы

Награждение Житницы

КАЛИБРОВКА

КАЛИБРОВКА

Награждение Калибровки

Награждение Калибровки