28.12.2020

В сезоне 2020 года в классe 2.10 и резвее было выявлено пять орловских рысаков, рожденных и выращенных в конном заводе "Орловский Фаворит", в том числе в возрасте трех лет - три рысака (ЖУЛЬЕНА, ПЕРСОНАЖ, ФЕНОМЕН), по одному рысаку  - в четырехлетнем (БОСФОР) и старшем возрасте (ВЫЗОВ). 

Улучшили свои резвостные показатели в классе 2.10 и резвее три рысака завода: по одной лошади в возрасте четырех, пяти и шести лет (ДОКТРИНА, ВИЗИТ, ДИЛЛЕР).

В класс 2.05 и резвее вошли пять рысаков, из них один рысак четырех лет (ЖУРНАЛИСТ), остальные - старшего возраста (БАРА, ДИНАМИТ, ИСТОЧНИК, КАЛИБРОВКА). Два шестилетних рысака резвее 2.05 улучшили свои результаты (БРАТИЯ, ЖАНРИСТ).

В рейтинге резвейших рысаков 3-4 летнего возраста наивысшие показатели в сезоне имеют потомки жеребца-производителя Сок, полученные в первой-второй ставках приплода этого производителя в хозяйстве.

Резвейшим трехлетним жеребцом завода стал вороной Персонаж, сын Сока и Примадонны, с результатом 2.06,3 на Барнаульском ипподроме под управлением Владимира Шевченко. Резвейшая трехлетняя кобыла - красно-серая Жульена от Сока и Жерминаль - показала  резвость 2.06,6 на дорожке Омского ипподрома в паре с Михаилом Сибирцевым.

Лучшим четырехлетним жеребцом конзавода проявил себя вороной Журналист, сын Сока и Живницы, выступавший под управлением Геннадия Большакова. Успешно начав сезон в Казани с результатом 2.05,4, Журналист повысил свой рекорд до 2.04,0 при розыгрыше приза Барса на Центральном Московском ипподроме. Лучшая четырехлетняя кобыла - серая Доктрина от Императора и Дружины, показавшая результат 2.06,1 на Казанском ипподроме также в руках Геннадия Большакова.

Резвейшим жеребцом завода стал шестилетний Жанрист от Императора и Жуляны, показавший резвость 2.01,6 в паре с Александром Захаровым, при розыгрыше приза Пиона на Барнаульском ипподроме. 

Резвейшей кобылой конного завода "Орловский Фаворит" стала шестилетняя кобыла Братия, дочь Императора и Боярыни. При розыгрыше приза Имени А.И.Острягина на Барнаульском ипподроме серая Братия под управлением Юрия Булатова одержала победу, повысив свой рекорд до 2.03,6

резвейшие 2020.jpg