09.02.2021

Розыгрыш традиционных призов для лошадей рысистых пород состоялся на Тюменском ипподроме 7 февраля. Ураганный ветер и летящий снег сопровождали участников заездов в долгожданный первый день зимнего бегового сезона.

Главный зимний приз для орловских трехлеток - Мемориал В.И.Шишкина - собрал поле участников из Тюменской и Свердловской областей. Со старта резвым броском лидирующую позицию заняла кобыла Жанристка в руках Владимира Шевченко. При входе в поворот к Жанристке вторым колесом приблизился соконюшенник Партнер под управлением Анастасии Старцевой. Ведущим бег рысакам удалось сохранить лидерство и по дистанции, несмотря на неоднократные  резвые броски с поля жеребца Мельбурн - гостя из Свердловской области, выступающего под управлением Антона Чистякова. Решающая попытка Мельбурна переломить ситуацию на финишной прямой не увенчалась успехом и - победительницей Мемориала В.И.Шишкина стала серая Жанристка с результатом 2.24,6.

Представляющая конный завод "Орловский Фаворит" трехлетняя кобыла Жанристка от Императора и Жуляны является полной сестрой знаменитого жеребца Жанрист 2014 г.р., показавшего в минувшем сезоне выдающиеся результаты на основые дистанции - 2.01,6; 3.07,0; 4.12,4.