19.05.2021

Тюменский ипподром открыл летний беговой сезон 16 мая розыгрышем ряда именных призов. Необычайно жаркая и сухая для сибирской весны погода, установившаяся в Тюмени в мае,  способствовала  пересушиванию и сильному пылению призовой дорожки.

Орловские рысаки 4-летнего возраста стартовали в призе "В честь открытия летнего бегового сезона" на дистанцию 1600 м. Лошади дружно приняли старт и в лидеры заезда определился вороной жеребец Персонаж (Владимир Шевченко). Персонаж водил бег по всей дистанции и уверенно финишировал с результатом 2 минуты 9,3 секунды. Вторым к финишному столбу был принят жеребец Дайвер (Светлана Усенко), повысив свой личный рекорд до 2 минут 10,3 секунды. Далее в борьбе финишировали гнедой Выигрыш (Анастасия Старцева) и вороная Камелия (Максим Ворожейкин). Преимущество на голову оказалось у Выигрыша; он и стал третьим призером. Резвость обеих лошадей - 2 минуты 10,9 секунды.

Вороной Персонаж, сын Сока и Примадонны, рожден в конном заводе "Орловский Фаворит", принадлежит тюменскому коневладельцу Алексею Вершинину.

Приз "В честь ветеранов Великой Отечественной войны" был разыгран среди орловских рысаков 3-летнего возраста. Со старта в голову бега определились кобыла Илона (Максим Ворожейкин) и жеребец Партнер (Владимир Шевченко), двигавшийся вторым колесом. Третью позицию с просветом занимала рыжая Жантиль (Светлана Усенко). Лидеры прошли в борьбе до середины дистанции, когда Илона допустила сбой и отпала на третью позицию, пропустив вперед Жантиль. Серый Партнер удержал лидерство до победного финиша, показав резвость 2 минуты 15,9 секунды. Вторым призером стала Жантиль - 2 минуты 18 секунд; третье место заняла Илона - 2 минуты 19,5 секунды.

Серый жеребец Партнер от Сока и Пирамиды конного завода "Орловский Фаворит" принес вторую за этот день победу коневладельцу Алексею Вершинину.