07.06.2021

Открытие летнего бегового сезона состоялось на Курганском ипподроме 5 июня. Насыщенная программа в составе тринадцати рысистых заездов и выступлений спортсменов-конкуристов, а также хорошая летняя погода привлекли для участия как коневладельцев и наездников из Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской областей, так и многочисленных зрителей и болельщиков. 

Приз Кипра для орловских рысаков двухлетнего возраста был разыгран из восьми участников. В первом гите приза в лидеры заезда определился серый жеребец Партнер, выступавший под управлением мастера-наездника Владимира Шевченко. Партнер со старта возглавил заезд и водил по всей дистанции, закончив гит за 2 минуты 12,6 секунды. Розыгрыш второго гита не привнес улучшения данных секунд, соответственно,  серый Партнеррожденный в конном заводе "Орловский Фаворит" от Сока и Пирамиды, был признан победителем приза Кипра по первому гиту.

В аналогичном стиле был разыгран двухгитовой приз Отклика для четырехлетних орловцев.  Еще один питомец "Орловского Фаворита", вороной жеребец Персонаж в паре с Владимиром Шевченко, отводил заезд "с места до места" и одержал первенство в первом гите приза с результатом 2 минуты 9,4 секундыРезультат первого гита оказался наилучшим из двух гитов, соответственно победа в призе Отклика была присуждена Персонажу, сыну Сока и Примадонны. 

Оба жеребца - Партнер и Персонаж - принадлежат тюменскому коневладельцу А.Г.Вершинину.