07.08.2021

9 августа Барнаульский ипподром принял участников очередного этапа Большого Сибирского Круга. Прошедший накануне заездов дождь внес коррективы в состояние призовой дорожки, несколько ухудшив ее состояние, что не повлияло на высокий спортивный и эмоциональный уровень мероприятия.

Кубок Губернатора Алтайского края для жеребцов и кобыл старшего возраста орловской рысистой породы был разыгран на дистанцию 2600 м. Заезд проходил в экономичном режиме с невысокой резвостью. На протяжении трех с половиной четвертей лидировали кобыла Братия по бровке (Юрий Булатов) и вторым колесом жеребец Жанрист (Александр Захаров). Далее инициативу перехватил Жанрист, увеличил пейс и оторвался от соперников, доведя дистанцию до победного финиша. Резвость победителя - 3 минуты 30,5 секунды. Семилетний Жанрист рожден в конном заводе "Орловский Фаворит" от Императора и Жуляны, принадлежит Волкову О.К. (г. Омск).

Дистанционный приз г.Барнаула для жеребцов и кобыл четырехлетнего возраста орловской породы на дистанцию 2400 м выиграл жеребец Дайвер под управлением мастера-наездника Корюна Егояна. Со старта Дайвер провел дистанцию в лидирующей группе, на финишной прямой сделал бросок и финишировал первым с результатом 3 минуты 20 секунд. Сын Императора и Доблести рожден в конном заводе "Орловский Фаворит", находится в аренде у Егояна К.К. (Новосибирская область).

В дистанционном призе Иппика для трехлетних орловцев успешно выступил еще один питомец "Орловского Фаворита". Жеребец Фанат от Императора и Фабиолы в руках Корюна Егояна финишировал вторым, уступив полголовы победительнице Романтике ВС (Сергей Ганжа). Резвость обеих лошадей - 3 минуты 24,6 секунды. Вледелец жеребца - ООО "Провинция" (Кемеровская область).

Фото - Барнаульский ипподром

ДАЙВЕР 2017 г.р. (Император - Доблесть)

ДАЙВЕР 2017 г.р. (Император - Доблесть)

Финиш приза Иппика. Романтика ВС и Фанат

Финиш приза Иппика. Романтика ВС и Фанат

Жанрист на награждении

Жанрист на награждении