02.10.2021

В непростых погодных условиях начала октября состоялось закрытие сезона на Новосибирском ипподроме. Сырая и пасмурная погода, дождь, перемежающийся со снегом, влажная тяжелая дорожка не благоприятствовали проведению испытаний, однако, участникам заездов удалось показать достойные результаты.

Приз Улова собрал довольно многочисленное поле орловских двухлеток. По дистанции заезда лидировала кобыла Дана под управлением Галины Торопчиной. Дана выдерживала неплохой для данных условий пейс, пройдя вторую и третью четверти за 35,5 и 35,3 секунды соответственно, но сил на финишную борьбу не хватило, и инициативу перехватила кобыла Жнея в руках Арсения Русских, которая и стала победительницей приза Улова с результатом 2 минуты 26,3 секунды. Гнедая Жнея рождена и выращена в конном заводе "Орловский Фаворит" от Императора и Жаркой Полночи, принадлежит ООО "Провинция" (Кемеровская область). Ее полусестра по отцу Дана (от Доблести) стала вторым призером с результатом 2.29,3.

В призе Иппика для трехлетних орловских рысаков на дистанцию 2400 м по дистанции со старта лидировал Закат Залива (наездник Марина Петрова). Закат Залива водил заезд вплоть до финишной прямой, когда с поля вступил в борьбу Фанат в руках Корюна Егояна, оторвался от соперника и уверенно финишировал с результатом 3 минуты 22,8 секунды.  Питомец конного завода "Орловский Фаворит", караковый Фанат от Императора и Фабиолы принес еще одну победу в актив владельца - ООО "Провинция".

Именной приз "На побитие рекордов 1967 и 2017 годов" для орловских четырехлеток на дистанцию 3200 м выиграл другой сын Императора - серый жеребец Дайвер (от Доблести), выступавший под управлением Корюна Егояна. Также Дайверу удалось установить новый рекорд Новосибирского ипподрома на дистанцию 3200 м для своей половозрастной группы - 4 минуты 33,7 секунды