17.10.2021

Тюменский ипподром закрыл беговой сезон 17 октября. Сухая и солнечная погода, легкая дорожка и отличные результаты заездов порадовали участников и гостей ипподрома в финальный беговой день сезона. Было разыграно 5 традиционных призов для лошадей рысистых пород и два  групповых заезда.

Розыгрыш приза Былой Мечты собрал поле из пяти двухлетних орловских кобыл. Основная борьба завязалась между кобылами Дара в руках Владимира Шевченко и Севилья в паре со Светланой Усенко. Три четверти дистанции кобылы лидировали вместе, но на финишной прямой сильнее оказалась Севилья - она и стала победительницей приза Былой Мечты с результатом 2 минуты 21,1 секунды. Серая Дара финишировала на 0,2 секунды сзади и получила "серебро". Серая Севилья, дочь Сока и Сицилии, и Дара, дочь Императора и Дружины, рождены в конном заводе "Орловский Фаворит"; принадлежат Вершинину А.Г. 

Впервые на дистанцию 3200 м стартовали орловские жеребцы и кобылы четырехлетнего возраста в призе имени Хреновского конного завода. Заезд по всей дистанции уверенно возглавлял жеребец Персонаж под управлением Владимира Шевченко; остальные участники занимали "спиновые" позиции. На финишной прямой в борьбу с Персонажем вступил жеребец Феномен (наездник Светлана Усенко). Феномен почти поравнялся с лидером, но Персонаж удержал позицию и пересек линию финиша первым с новым рекордом Тюменского ипподрома - 4 минуты 25,3 секунды, что на 5 секунд превышает прежний рекорд для четырехлетних жеребцов, установленный известным Жанристом в  2016 году. Вороной Персонаж рожден в "Орловском Фаворите" от Сока и Примадонны; владелец Вершинин А.Г.

В призе имени Хреновского конного завода был зафиксирован еще один рекорд Тюменского ипподрома - для кобыл орловской породы 4-летнего возраста. В завершение своей беговой карьеры вороная кобыла Коммерция в руках Максима Ворожейкина дпоказала резвость 4 минуты 30,3 секунды на третьем призовом месте. Представительница знаменитого семейства Кубани, вороная Коммерция (Император - Красотка) поступает в маточный состав родного конного завода.

СЕВИЛЬЯ на награждении

СЕВИЛЬЯ на награждении

По дистанции приза Имени Хреновского конного завода

По дистанции приза Имени Хреновского конного завода

Коммерция по дистанции заезда

Коммерция по дистанции заезда

Персонаж на награждении

Персонаж на награждении

КОММЕРЦИЯ 2017 г.р. (Император - Красотка)

КОММЕРЦИЯ 2017 г.р. (Император - Красотка)