01.12.2021

В сезоне 2021 года в классe 2.10 и резвее было выявлено семь орловских рысаков, рожденных и выращенных в конном заводе "Орловский Фаворит", в том числе три рысака в возрасте трех лет и четыре рысака в четырехлетнем возрасте. Также три рысака из ранее вошедших в класс 2.10 улучшили свои резвостные показатели, из них два жеребца четырех лет и один пятилетнего возраста. В классе  резвее 2.05 был выявлен один рысак - Босфор 2.02,5 (Император - Боярыня).

Итоги 2021. Резвейшие 2.10.jpg

Лучшие секунды по заводу среди двухлеток показал жеребец Интер Лок от Императора и Излучины в руках Александра Саидова (ЦМИ) - 2.16,9. Среди кобыл резвейшей оказалась Далида (Император - Дворянка)  с результатом 2.20,8 на Тамбовском ипподроме (наездник А.Кузнецов).

Резвейшим трехлетним жеребцом завода стал серый Партнер, сын Сока и Пирамиды, показавший результат 2.09,4 на Барнаульском ипподроме  под управлением Владимира Шевченко. Среди трехлетних кобыл наилучший результат показала серая Жанристка 2.10,5 также в Барнауле в руках В.Шевченко. Жанристка происходит от Императора и Жуляны и является полной сестрой жеребца Жанрист 2.01,6.

Среди жеребцов четырехлетнего возраста лучший результат 2.05,9 - у новосибирского "барсиста" жеребца Дайвер от Императора и Доблести, выступавшего под управлением Корюна Егояна. Лучшей четырехлетней кобылой конзавода проявила себя Жульена, дочь Сока и Жерминаль. Серая Жульена в паре с Владимиром Фризеном  показала резвость 2.07,5 в призе Отклика на Омском ипподроме.

В качестве резвейших жеребцов старшего возраста отмечены два полубрата - Босфор и Жанрист, показавшие одинаковую резвость 2.02,5. В рейтинге кобыл старшего возраста вновь лидирует всероссийская рекордистка Братия с результатом 2.04,1 (наездник Юрий Булатов). Все лучшие результаты для рысаков старших возрастов были показаны на Барнаульском ипподроме.

Рейтинг резвейших рысаков конного завода "Орловский Фаворит" по-прежнему возглавляют гнедой Жанрист 2.01,6 (среди жеребцов) и серая Братия 2.03,6 (среди кобыл).

Итоги 2021. Резвейшие по возрастам.jpg