04.12.2021

В сезоне 2021 года рысаками конного завода "Орловский Фаворит" было установлено 7 региональных рекордов на ипподромах Новосибирска, Омска и Тюмени. Новые рекорды были зафиксированы как для жеребцов, так и для кобыл орловской рысистой породы в возрастных категориях 4 лет и старшего возраста на дистанции 1600 м и 3200 м.

Итоги-2021.-таблица-рекордов.jpg

Список рекордов 2021 года открыла двукратная рекордистка Омского ипподрома четырехлетняя кобыла Жульена, дочь Сока и Жерминаль. В призе Отклика, разыгранном 12 июня, серая Жульена под управлением мастера-наездника Владимира Фризена показала резвость 2.07,5, обновив рекорд Омского ипподрома для орловских кобыл четырехлетнего возраста на дистанцию 1600 м.

Двукратным рекордистом в сезоне стал семилетний жеребец Жанрист, сын Императора и Жуляны, обновивший рекорд орловских жеребцов старшего возраста на дистанцию 1600 м на двух сибирских ипподромах. 17 июля Жанрист под управлением мастера-наездника Александра Захарова вне конкуренции становится победителем Кубка Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области с новым рекордом Омского ипподрома – 2.03,8Новый рекордный рубеж был преодолен 2 октября на Тюменском ипподроме, в рамках III этапа Большого Уральского круга. В призе на "Кубок Губернатора Тюменской области" Жанрист в паре с Александром Захаровым устанавливает новый рекорд ипподрома 2.04,8.

Двумя рекордами отличился также четырехлетний жеребец Дайвер (Император – Доблесть) на дорожке Новосибирского ипподрома под управлением мастера-наездника Корюна Егояна.

24 июля в условиях острейшей борьбы второго гита приза Барса Дайвер становится победителем с новым рекордом Новосибирского ипподрома для жеребцов 4-х лет на дистанцию 1600 м – 2.05,9.

По грязной тяжелой дорожке 2 октября при розыгрыше специального приза «На побитие рекордов 1967 и 2017 годов» Дайвер преодолел дистанцию за 4.33,7, установив новый рекорд Новосибирского ипподрома для жеребцов 4-летнего возраста на дистанцию 3200 м.

В завершении бегового сезона на Тюменском ипподроме 17 октября, в призе Имени Хреновского конного завода было побито сразу два рекорда дорожки – для жеребцов и для кобыл 4-летнего возраста на дистанцию 3200 м. Рекорд для жеребцов установил жеребец Персонаж, сын Сока и Примадонны, в руках мастера-наездника Владимира Шевченко – 4.25,3. Рекорд кобыл на третьем призовом месте зафиксирован за кобылой Коммерция от Императора и Красотки в руках наездника 3 категории Максима Ворожейкина – 4.30,3.

Жульена

Жульена

Жанрист

Жанрист

Жанрист

Жанрист

Дайвер

Дайвер

Персонаж

Персонаж

Коммерция

Коммерция