30.04.2022

Серия традиционных призов для лошадей рысистых пород была разыграна на Казанском ипподроме Республики Татарстан 29 апреля.

В составе участников приза "Весенний" для лошадей старшего возраста орловской рысистой породы стартовали два питомца конного завода "Орловский Фаворит" - жеребцы Игривый под управлением мастера-наездника международного класса Геннадия Большакова и восьмилетний Диллер в паре с Маратом Губайдуллиным.

После начала заезда оба жеребца заняли лидирующие позиции: по бровке Игривый, вторым колесом Диллер. Три четверти дистанции были пройдены в борьбе за 32,5, 30,7 и 32,5 секунд соответственно при незначительном преимуществе Диллера, пытавшегося перехватить соперника. После выхода из финального поворота на финишную прямую Игривый усилил пейс и уверенно закончил дистанцию первым, показав резвость 2.07,3. На второе место с отставанием на 0,3 секунды был принят Зверобой под управлением Андрея Зибарева; Диллер финишировал третьим с результатом 2.10,2.

Победитель приза "Весенний" пятилетний Игривый от Императора и Излучины принадлежит Геннадию Большакову, находится в аренде ПАО "Татнефть" РТ.

Серый Диллер (Брикет - Доблесть) принадлежит  ООО "Хузангаевское" Алькеевского района Республики Татарстан, где используется в качестве жеребца-производителя.

Посмотреть видео заезда

Видеотрансляция предоставлена Казанским ипподромом