07.05.2022

В составе участников приза "Весенний" для лошадей старшего возраста орловской рысистой породы, разыгранном на Омском ипподроме 7 мая, стартовали три жеребца, рожденных в конном заводе "Орловский Фаворит" из ставки 2014 года рождения — гнедой Жанрист под управлением мастера-наездника Александра Захарова, серый Жнец в руках мастера-наездника Алексея Шевалдина и гнедой Источник под управлением наездника 1 категории Александра Мурзаханова.

Бег со старта повел Жанрист, в спину которому определился Жнец. Третью позицию занял гнедой Бабулин в паре с Владимиром Безбоковым. На второй четверти дистанции Источник после неудачного старта достиг лидирующих лошадей и определился вторым колесом от Жанриста. На финальном отрезке Жнец переложился в поле и сделал попытку броска. Однако Жанрист удержал позицию и уверенно финишировал с результатом 2.10. Жнец занял второе место. Привставший Источник был принят на третье место.

Победитель приза "Весенний" жеребец Жанрист от Императора и Жуляны рожден в конном заводе "Орловский Фаворит", принадлежит Олегу Волкову, Омская область.

Посмотреть видео заезда