14.05.2022

14 мая состоялось открытие летнего бегового сезона на Новосибирском ипподроме. Насыщенная программа бегового дня из 14 рысистых заездов включала как ряд призов для ипподромных бойцов трех- четырех лет и старшего возраста, так и дебютные старты двухлеток.

В программе приняли участие жеребцы и кобылы, рожденные и выращенные в конном заводе "Орловский Фаворит", представлявшие родной завод, а также выступавшие "под флагом" нашего партнера - ООО "Провинция" (Кемеровская область).

В призе "Весенний" для орловских рысаков старшего возраста стартовал восьмилетний жеребец Жолнер (Император - Жерминаль) в руках Петра Проценко (ООО "Провинция"). Державшись по дистанции заезда в арьергарде, Жолнер продемонстрировал отличный бросок по финишной прямой, уступив у столба победившей Пуговке (Николай Степанов) лишь 0,1 секунды с результатом 2 минуты 7,4 секунды на втором месте.

Первенство в призе "Пробный" для орловских двухлеток завоевала серая кобыла Дана от Императора и Доблести, выступавшая в руках мастера-наездника Корюна Егояна, показав на финише резвость 2 минуты 15,2 секунды. Четвертое место в этом же призе заняла Даурия (Сок - Династия), принадлежащая ООО "Провинция", в паре с Галиной Торопчиной с результатом 2.18,4.

Фото - Новосибирский ипподром

ДАНА 2019 г.р. (Император - Доблесть)

ДАНА 2019 г.р. (Император - Доблесть)

ДАУРИЯ 2019 г.р. (Сок - Династия)

ДАУРИЯ 2019 г.р. (Сок - Династия)