20.05.2022

Розыгрыш традиционных и именных призов был проведен на ипподроме "Алтай" города-курорта Белокуриха. Целебный климат Алтая и без преувеличения одна из резвейших рысистых дорожек создают комфортные условия для проявления высокой работоспособности рысаков на данном ипподроме.

В призе "Весенний" стартовал сильнейший состав орловских рысаков старшего возраста - заслуженных ипподромных бойцов, таких как Иван Калита, Бруклин, Хулиган, Добрыня, Дайвер, в активе которых высокие личные рекорды и коллекция завоеванных призов.

Со старта заезд возглавил Хулиган под управлением Владимира Вебера. Хулиган предложил высокий пейс и отработал первые две четверти по 30,9 секунды. На второй половине дистанции лидерство перехватил Дайвер в руках Антона Рогожина и не уступил преимущества до финишного столба. Удерживая "планку" скорости на уровне 30,6 секунды по третьей четверти и 31,4 секунды по финальному отрезку дистанции, Дайвер показал резвость 2 минуты 3,8 секунды. На второе место принят Бруклин (Игорь Свиридов) с результатом 2.05,8 ; "бронзу" получил Хулиган - 2.08,8. 

Вошедший в этом сезоне в старшую возрастную группу серый Дайвер от Императора и Доблести рожден в конном заводе "Орловский Фаворит",  принадлежит Сергею Меркулову (Алтайский край). 


ДАЙВЕР 2017 г.р. (Император - Доблесть)

ДАЙВЕР 2017 г.р. (Император - Доблесть)