25.06.2022

25 июня на Тюменском ипподроме  ГАУ ТО "Областная спортивная школа олимпийского резерва" совместно с ООО "Конный завод "Орловский Фаворит" был проведен беговой день, приуроченный к знаковой для тюменских конников и жителей города дате  - 151-й годовщине основания Тюменского ипподрома. Более полутора веков назад,  23 июня 1871 года, на ипподроме, основанном тюменским купечеством, состоялись первые бега.

Погодные условия и отлично подготовленная беговая дорожка благоприятствовали проявлению резвостных качеств рысаков.

Ключевому событию был посвящен розыгрыш приза "В честь основания Тюменского ипподрома" для жеребцов и кобыл орловской рысистой породы 3-летнего возраста. После принятия старта в лидирующую группу определились жеребец Индекс под управлением Светланы Усенко и кобыла Севилья в паре с Владимиром Шевченко. К отметке второй четверти Севилья переложилась на первую позицию, Индекс с просветом держался вторым, однако в финальном повороте Индекс усилил пейс, на финишной прямой поравнялся с Севильей и у столба опередил соперницу на полголовы, показав резвость 2 минуты 13,6 секунды.

Победитель приза "В честь основания Тюменского ипподрома" гнедой Индекс рожден в конном заводе "Орловский Фаворит" от Сока и Ирены, принадлежит этому же хозяйству.

Фото - Марина Радюк

ИНДЕКС 2019 г.р. (Сок - Ирена)

ИНДЕКС 2019 г.р. (Сок - Ирена)

Награждение победителя приза "В честь основания Тюменского ипподрома"

Награждение победителя приза "В честь основания Тюменского ипподрома"