22.08.2022

В сильнейшем составе участников орловского "дерби" стартовали три рысака, уже имеющих титул приза Барса - новосибирская "барсистка" Желонка, барнаульский "барсист" Фанат и жеребец Комплимент - двукратный победитель приза Барса в Казани и Ижевске.

В первом гиту отличный старт продемонстрировал Комплимент под управлением Александра Машинца. Комплимент повел заезд, на второй-третьей позициях держались Партнер в руках Владимира Шевченко и Жанристка в паре со Светланой Усенко. Комплимент уверенно удерживал лидерство по всей дистанции, на финишной прямой отделился от соперников и уверенно финишировал с результатом 2 минуты 06,5 секунды. На второе место принята Жанристка - 2.07,4 с новым рекордом ипподрома для четырехлетних кобыл, на третье - Партнер - 2.07,5.

Во втором гиту бег возглавил Упрек под управлением Дмитрия Кочетуллина; к входу в поворот к нему продвинулся Комплимент, и лидеры поехали в борьбе. В спине держались Жанристка и Партнер. На финишной прямой накал борьбы усилился; в итоге первым финишировал Комплимент, далее Жанристка, третьим Упрек. Призовые места распределились по первому, резвейшему, гиту. 

Третью по счету корону "барсиста" получил спортивный дуэт из Республики Башкортостан -  жеребец Комплимент и мастер-наездник Александр Машинец. Вороной Комплимент, сын Приза и Колыбели, рожден у челябинского коневладельца Павла Кирпичникова, принадлежит Александру Ярмухаметову, в аренде у Александра Машинца. Резвость приза  - 2.06,5.

Фото - Марина Радюк

Видео 1 гит

Видео 2 гит