02.10.2022

Первенство в призе "Мемориал графа А.Г.Орлова" на дистанцию 3200 метров, разыгранном 1 октября на двух ипподромах - в Саратове и Омске - одержали питомцы конного завода "Орловский Фаворит".

Бега на Саратовском ипподроме состоялись при теплой погоде, но по влажной дорожке. По дистанции заезда в силовой борьбе лидировали жеребцы Криптон (Алексей Шаров) и Кудесник (Алексей Госьков); четвертные отметки фиксировались на уровне 32-33 секунды. Однако, на финальной четверти лидеров заезда проехал жеребец Импульс под управлением Олега Стрыгина, показав на финише резвость 4 минуты 26,5 секунды. Кудесник занял второе место с результатом 4.28,7; Криптон допустил сбой и пересек финишный столб галопом.

Гнедой шестилетний Импульс, сын Императора и Излучины, представляет "ООО "Роща" (Саратовская область).

Беговой день на Омском ипподроме проходил в прохладную осеннюю погоду; состояние дорожки оценивалось как удовлетворительное. Жеребец Жнец, выступавший под управлением Игоря Рамазанова, водил заезд почти по всей дистанции и уверенно финишировал с результатом 4 минуты 26,3 секунды. На второе место принят Бабулин (Владимир Безбоков) - 4.27,4, третьим подошел Путешественник (Владимир Беспячук) - 4.39,4.

Восьмилетний Жнец, сын Императора и Женевы, в конце напряженного и удачного для него бегового сезона продемонстрировал отличную спортивную форму. Жеребец принадлежит Александру Лисовичу (Омская область).

ИМПУЛЬС 2016 г.р. (Император - Излучина)