14.12.2022

Сегодня, 14 декабря 2022 года, выдающемуся тренеру и наезднику нашего времени, мастеру-наезднику международного класса Михаилу Владимировичу Козлову - 75.

Послужной список М.В.Козлова не имеет себе равных... Через его руки достигли славы великие рысаки - Кипр, Ковбой, Колорит, Сорренто и многие другие. Единственный наездник, ставший 9-кратным победителем приза "дерби" всесоюзного и всероссийского значения. Свою первую победу в Дерби М.В. Козлов одержал в 1986 году на орловце Кипре Пермского конного завода, четыре раза он побеждал на американских рысаках – Сорренто, Диктаторе, Тайм Тротпиксе, Престоле и четырежды на русских рысаках – Меридиане, Проказнике, Терминаторе, Полтавце.
М.В. Козловым на жеребце Ковбое установлен абсолютный рекорд для жеребцов орловской породы старшего возраста на дистанцию 1600 м 1.57,2, который не побит до сих пор.
Михаилу Козлову принадлежит рекорд Дерби 2.00,1 на феноменальном Сорренто (1989 г.). Сорренто выиграл множество традиционных и международных призов в Москве и входил в десятку лучших европейских рысаков того времени.
Тонкое чувство лошади, аналитический подход, особое умение филигранно выстроить езду  формируют неповторимый, авторский почерк наездника Михаила Козлова.
Неоспоримые заслуги Михаила Владимировича в рысистом деле и его колоссальный авторитет среди конников отрасли в стране и за ее пределами достойны быть примером для тренеров и наездников разных поколений.

Коллектив конного завода "Орловский Фаворит" желает Михаилу Владимировичу здоровья, стойкости, достойных партнеров, новых стартов и новых свершений. Браво!


"Главный практический навык наездника - это чувство лошади." 

/М.В.Козлов/


Колорит

Колорит

Ковбой

Ковбой

Кипр

Кипр

Полигон

Полигон