27.12.2022

На Новосибирском ипподроме традиционно подведены итоги уходящего года и составлен рейтинг лучших рысаков прошедшего бегового сезона в номинациях "порода - возраст - пол".

Ряд позиций в "орловской" части рейтинга заняли питомцы конного завода "Орловский Фаворит":

I место в номинации "Лучшие кобылы орловской рысистой породы 3-летнего возраста" - кобыла ДАНА, владелец КЗ "Орловский Фаворит"

Серая кобыла Дана от Императора и Доблести стала победительницей трех традиционных призов на Новосибирском ипподроме - "Имени Алтайского конного завода", "Кипра" и главного приза для трехлетних орловцев - приза "Ковбоя". Запомнилось и почетное "серебро" Даны в призе "В честь Н.Г.Гарина-Михайловского", разыгранного в финале Большого Сибирского Круга, с отличными секундами - 3.13,8 на дистанцию 2400 метров.


I место в номинации "Лучшие жеребцы орловской рысистой породы 4-летнего возраста" - жеребец ФАНАТ, владелец ООО «Провинция»  

Караковый Фанат, сын Императора и Фабиолы отлично проявил себя в зимней сессии призов своей возрастной категории, одержав победу в "зимнем дерби" - "Мемориале П.Н.Кулешова", а также в призе "Имени Пермского конного завода №9". В летний период  Фанат добавил в свой актив победу в призе "Отклика".


I место в номинации "Лучшие кобылы орловской рысистой породы 4-летнего возраста" - кобыла ЖЕЛОНКА, владелец ООО «Провинция» 

Дочь Императора и Жоржетты, серая Желонка одержала победу в главном призе для четырехлетних орловцев - призе "Барса" с впечатляющей резвостью 2.05,3 по второму гиту. В конце бегового сезона Желонка выиграла также приз "Морского Прибоя".


II место в номинации "Лучшие кобылы орловской рысистой породы 4-летнего возраста" - кобыла ЖАНТИЛЬ, владелец КЗ "Орловский Фаворит" 

Рыжая кобыла Жантиль от Сока и Жерминаль сумела превзойти соперниц в открытом призе для кобыл - призе "Роксаны". Но наиболее впечатляющую победу Жантиль одержала в "Дистанционном призе г.Новосибирска", разыгранном в рамках финала БСК, где продемонстрировала яркий финишный бросок и отличную резвость - 3.12,0.


ООО «Конный завод «ОРЛОВСКИЙ ФАВОРИТ» отмечен в номинации аводчик года" - 2022.

ДАНА 2019 г.р.(Император - Доблесть)

ДАНА 2019 г.р.(Император - Доблесть)

ФАНАТ 2018 г.р. (Император - Фабиола)

ФАНАТ 2018 г.р. (Император - Фабиола)

ЖЕЛОНКА 2018 г.р. (Император - Жоржетта)

ЖЕЛОНКА 2018 г.р. (Император - Жоржетта)

ЖАНТИЛЬ 2018 г.р. (Сок - Жерминаль)

ЖАНТИЛЬ 2018 г.р. (Сок - Жерминаль)